Защита бакалаврских работ на кафедре УиЭ СКС по направлению подготовки «Туризм»

1 февраля 2024 г. на кафедре управления и экономики социально-культурной прошла защита бакалаврских работ обучающихся заочной формы обучения по направлению подготовки 43.03.02 «Туризм» профиль «Организация и управление туроператорской и турагентской деятельностью».

В рамках исследований обучающиеся по направлению подготовки 43.03.02 «Туризм» рассматривали проблемы и перспективы развития сферы туризма в Российской Федерации. Тематика работ была связана с проблемами и перспективами развития экстремального туризма в Российской Федерации, а также изучению конкурентоспособности организаций сферы туризма. В качестве баз исследования выступили такие организации как ООО «Туристический центр «Ваш Талисман» и Культурно-туристический комплекс «Сибирская усадьба Н. А. Лампсакова». Проведенные исследования и разработанные рекомендации получили высокую оценку членов государственной экзаменационной комиссии:

  • Т. Г. Букина, коммерческий директор общества с ограниченной ответственностью «Экскурсионная Сибирь».
  • А. С. Тельманова, заведующий кафедрой управления и экономики социально-культурной сферы, кандидат педагогических наук, доцент.
  • М. Г. Шавгулидзе, генеральный директор Кузбасской торгово-промышленной палаты;
  • Е. В. Шин, генеральный директор ООО «Лео-Лэнд Элит»;
  • Н. М. Трусова, кандидат. экономических наук, доцент кафедры управления и экономики социально-культурной сферы.

Практическая значимость бакалаврских работ состоит в разработанных рекомендациях, которые могут быть внедрены в деятельность организаций сферы туризма при определенной степени адаптации.