Встреча с первыми выпускниками ФИБиМТ

26 июня 2023 года на факультете информационных, библиотечных и музейных технологий состоялась встреча первых выпускников Кемеровского государственного института культуры. Среди гостей были выпускники по специальности «Библиотековедение» и «Социальная и культурная деятельность». В этом году исполняется 50 лет со дня их выпуска.

В ходе встречи декан факультета Л. Г. Тараненко познакомила выпускников с обновленным корпусом вуза, где они провели свое студенчество, и представила научную библиотеку КемГИК. Заведующий кафедрой ЦТиР В. В. Мишова провела экскурсию в именной аудитории С. А. Сбитнева. Выпускники были рады встрече с одним из первых своих преподавателей доцентом кафедры ТДМ Г. И. Сбитневой.

Выпускники посетили памятные места Кемерово и встретились с ректором КемГИК А. В. Шунковым.

Доцент кафедры ТДМ А. Ш. Меркулова обсудила с выпускниками, создаваемый электронный справочник «Первые выпускники библиотечного факультета КемГИК».