В Парламенте Кузбасса открылась персональная выставка Василия Коробейникова

21 февраля 2023 года в Парламенте Кузбасса состоялось открытие персональной художественной выставки Василия Николаевича Коробейникова, доцента кафедры декоративно-прикладного искусства, доцента, члена ВТОО «Союз художников России», председателя Кемеровского областного отделения ВТОО «Союз художников России».

Выставка посвящена теме патриотизма и Родины. Главным произведением экспозиции является живописное полотно художника – «Триколор. Святое Отечество». Также представлены еще 15 работ мастера. Это портреты его коллег, например искусствоведа М. Ю. Чертоговой, скульптора В. В. Трески, и членов семьи – братьев и дедов.

Данная выставка в Год педагога и наставника в России дает возможность через призму изобразительного искусства взглянуть на историю и современные события, сформировать собственные ценностные ориентиры.

Открытие данной выставки в Парламенте Кузбасса инициировано Ириной Федоровной Федоровой, председателем комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики Парламента Кузбасса.

С открытием персональной выставки художника пришли поздравить Юрий Петрович Скворцов, заместитель председателя Парламента Кузбасса, Марина Юрьевна Чертогова, директор Музея изобразительных искусств Кузбасса, Татьяна Юрьевна Казарина, декан факультета визуальных искусств КемГИК. Также на открытии выставки присутствовали ученики художника – студенты кафедры декоративно-прикладного искусства и кафедры культурологии, философии и искусствоведения КемГИК, студенты Кузбасского художественного колледжа.