В Кузбассе заложили первые камни в проект современного кампуса

Вчера, 18 марта 2024 года губернатор Кузбасса Сергей Цивилев и Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков заложили первые два камня в проектирование межвузовского студенческого кампуса «КуZбасс». В торжественной церемонии принял участие ректор КемГИК Александр Шунков.

Сергей Цивилев отметил: «Здесь будут созданы все необходимые условия для комфортной жизни, учёбы и работы. Кампус станет центром молодёжной активности, а совместные усилия студентов и преподавателей будут способствовать развитию технологий. Те усилия, которые мы все вместе вкладываем в этот проект, вернутся Кузбассу вашими студенческими наработками и научными достижениями, которые будут развивать наш регион».

Губернатор рассказал министру науки и высшего образования РФ Валерию Фалькову: в студгородке разместятся лаборатории, выставочные комплексы, научно-производственные базы, технопарк, общежития, стадионы, коворкинги, фитнес-зоны и фуд-корты.

До официального старта строительства регион примет участие в третьем конкурсе проектов по созданию университетских кампусов, который состоится в августе.