В Кузбассе состоялось первое заседание Совета по взаимодействию с образовательными организациями сферы культуры и искусства


14 сентября 2021 г. ректор КемГИК Александр Шунков принял участие в первом заседании Совета по взаимодействию с образовательными организациями сферы культуры и искусства Кузбасса.


Напомним, Совет был создан в целях оперативного решения вопросов взаимодействия между учреждениями культуры и образовательными организациями сферы культуры и искусства региона.


В заседании приняли участие председатель комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики Законодательного собрания Кемеровской области – Кузбасса, кандидат экономических наук Ирина Федорова, министр культуры и национальной политики Кузбасса Марина Евса, а также руководители образовательных, музыкальных и федеральных учреждений культуры, представленных в регионе.


Ключевой темой обсуждения стал вопрос подготовки высококвалифицированных специалистов по направлению «Музыкальное искусство», поскольку учреждения культуры Кузбасса испытывают дефицит в кадрах. Регион нуждается в молодых специалистах этой сферы.


В рамках встречи участники заседания определили основные направления по решению поставленных задач, в том числе меры социальной поддержки для молодых специалистов.

 

http://mincult-kuzbass.ru/news/9514/