В КемГИК стартовала приемная кампания 2024

Сегодня, 20 июня, стартовала приемная кампания во всех вузах страны.

В 2024/25 учебном году Кемеровский государственный институт культуры осуществляет прием студентов на 30 направлений подготовки бакалавриата (334 бюджетных места), 15 – магистратуры (62 бюджетных места), 1 – специалитета (платно).

Обращаем внимание поступающих, что в этом году в КемГИК появились новые направления подготовки:

• специальность «Звукорежиссура культурно-массовых представлений и концертных программ», специализация «Звукорежиссер»,
  • профиль «Педагогика детско-юношеского досуга» (направление подготовки «Педагогическое образование»).

В этом году вуз отмечает свой 55-летний юбилей со дня основания, а это значит, что на протяжении более чем полувека КемГИК готовит профессиональные кадры для сферы культуры и искусства не только региона, но и всей страны. За свою историю вуз выпустил более 27 000 специалистов.

Свыше 90 % выпускников трудятся в сфере культуры и искусства, туризма, предпринимательства, социальной защиты населения, в информационной сфере и в различных областях муниципальной, государственной службы.

В нашем институте уникальная молодежная среда с особой атмосферой творчества для всесторонней самореализации личности, где инициативы студентов встречаются с пониманием и получают поддержку руководства вуза.

Усилия коллектива Кемеровского государственного института культуры направлены на создание условий, которые дают возможность выстраивать индивидуальные образовательные траектории для каждого обучающегося.

Приходи учиться в КемГИК! Будем рады видеть тебя в числе студентов одного из ведущих вузов культуры страны!