В КемГИК пройдет X Международный конкурс-фестиваль балетмейстеров и исполнителей «Ступени»

С 20 по 24 ноября 2023 года Кемеровский государственный институт культуры проводит X Международный конкурс-фестиваль балетмейстеров и исполнителей «Ступени», посвященный Году педагога и наставника.

В адрес оргкомитета конкурса поступило более 200 заявок. Участниками конкурса станут более 1000 артистов, балетмейстеров, преподавателей и руководителей хореографических коллективов из России, Казахстана и Китая. Россия представлена регионами: Алтайский, Красноярский края; Иркутская, Кемеровская, Новосибирская, Томская, Челябинская области, Республики Алтай, Бурятия, Саха-Якутия, Тыва, Хакасия.

Участников ждет насыщенная программа конкурса-фестиваля под общим названием «Арт-пространство: PRO-Хореография», наполненная творческими встречами с ведущими специалистами в области хореографического искусства, мастер-классами, выставками, экскурсиями, концертными программами творческих коллективов КемГИК, встречами с экспертами конкурса (членами жюри). круглыми столами для преподавателей детских школ искусств, балетмейстеров, художественных руководителей хореографических коллективов.

Завершится конкурс-фестиваль гала-концертом, который пройдет 24 ноября 2023 г. в 14.00 на сцене Кузбасского колледжа культуры и искусств имени народного артиста СССР И. Д. Кобзона.