В КемГИК прошел воркшоп по работе с Росмолодежью

9 марта в КемГИК прошел воркшоп по работе с Росмолодежью и реализации грантов в рамках акселерационной программы «Старт».

В работе воркшопа приняли участие студенты, сотрудники и преподаватели КемГИК в возрасте до 35 лет. В рамках мероприятия студенты узнали об особенностях и различных направлениях грантовой поддержки молодежных инициатив через сервис Росмолодежь.Гранты, о программе «Проектная мобильность», о форумной кампании Росмолодежи, а также грантовых конкурсах, которые пройдут в Кузбассе для физических лиц в 2023 году.

Помимо этого, участники узнали о форумах, которые проводятся с целью создания условий для профильного развития молодежи по различным областям:

- «Острова» (патриотизм, экология, креативные индустрии);

- «Таврида.АРТ» (культура и искусство);

- «Шум» (медиа и диджитал).

Интерес участников воркшопа вызвала возможность использовать гранты как настоящий социальный лифт для молодых людей. Каждый грантополучатель может стать менеджером своего проекта и, реализуя его, сделать мир лучше.

Также студентов заинтересовало участие в конкурсной программе «Проектная мобильность», победа в которой дает возможность представить свой проект на очной защите в рамках одного из форумов.

Напомним, программа «Старт» – это акселерационная и кадровая программа молодежных инициатив и социально значимых проектов, предполагающая их поддержку на ранней стадии и интенсивное развитие проектов в кратчайшие сроки. Данная программа реализуется в рамках национального проекта «Образование», регионального проекта «Социальная активность».

Организатором воркшопа выступило ГАУ «Агентство развития общественных проектов и инициатив Кузбасса».