В КемГИК прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по литературе

9 февраля 2023 года на базе Кемеровского государственного института культуры прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по литературе. Участниками олимпиады в этом году стали около 120 учащихся школ Кузбасса.

После выполнения заданий регионального этапа олимпиады школьники смогли поближе познакомиться с КемГИК. Представители института культуры рассказали учащимся школ о направлениях подготовки в вузе, об особенностях поступления, видах материальной поддержки, стипендиях, условиях проживания в общежитии и многом другом.

Живой интерес учащихся вызвала экскурсия по художественной галерее КемГИК, в ходе которой школьники познакомились с живописью кемеровских авторов. Экскурсию провела искусствовед Наталья Попова (доцент кафедры культурологии, философии и искусствоведения).