В КемГИК прошел молодежный форум «Да! Будет семья крепкой!»

12 мая 2023 года на базе Кемеровского государственного института культуры прошел Молодежный форум «Да! Будет семья крепкой!», посвященный укреплению традиционных семейных ценностей. Организатором мероприятия выступило Региональное отделение Международной общественной организации «Союз православных женщин».

Участниками форума стали более 200 человек, среди которых студенты, преподаватели, представители Русской Православной Церкви, приглашенные гости.

В ходе торжественной части в адрес участников прозвучало видеообращение Анны Цивилевой, председателя Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса.

Со словами приветствия к участникам мероприятия обратились:

• митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, глава Кузбасской митрополии,

• Евгений Иванов, председатель комитета по взаимодействию с религиозными организациями Администрации Правительства Кузбасса,

• Ирина Фёдорова, председатель комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики Парламента Кузбасса,

• Елена Паксина, заместитель министра культуры и национальной политики Кузбасса,

• Ольга Соснина, заместитель министра науки, высшего образования и молодёжной политики Кузбасса.

Своим творческим выступлением гостей поздравил Хоровой театр «Академия» КемГИК (худ. руководитель И. В. Шорохова).

По завершении торжественной части форум продолжился работой нескольких тематических площадок:

• викторина «Своя игра»,

• позиционная игра «Курс на крепкую семью»,

• диалог «О самом важном» с протоиереем Анатолием Штефаном, настоятелем храма Рождества Христова, лектором богословских курсов, просветителем,

• молодежная гостиная «Ладья»,

• мастер-класс «Креативный консерватизм».

Также в рамках форума прошла встреча с почетным гостем форума – Артемом Касаткиным (креативный директор Рекламного агентства "Гринвич", призер национальных фестивалей рекламы, участник благотворительных проектов, ведущий интерактива "Умный Омзг", г. Омск).

Завершился форум концертной программой с участием музыканта, общественного деятеля, участника творческих команд Андрея Малого (г. Москва).