В КемГИК прошел флешмоб, посвященный Дню русского языка

6 июня 2024 года в КемГИК состоялся литературный флешмоб, посвященный Дню русского языка и 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, который проводился в рамках проекта факультета музыкального искусства «Юбиляриум 2024».

Открыла мероприятие декан факультета музыкального искусства, профессор Инна Шорохова.

Во флешмобе приняли участие российские и иностранные студенты, преподаватели, представители администрации вуза, а также ректор КемГИК Александр Шунков.

В рамках флешмоба прозвучали стихотворения великого русского поэта и фрагменты произведений: «Евгений Онегин», «Барышня-крестьянка» «Сказки о царе Салтане» и другие.

По итогам мероприятия участникам были вручены памятные подарки – сборники сочинений А.С.Пушкина.