В КемГИК прошел день открытых дверей

17 января 2020 года в Кемеровском государственном институте культуры состоялся Единый профориентационный день открытых дверей для старшеклассников Кемеровской области. На мероприятии присутствовали ребята из Кемерово, Новокузнецка, Киселевска.

В ходе экскурсии по выставочным экспозициям вуза будущие абитуриенты ознакомились с историей создания и развития КемГИК, отметившего в 2019 году свой 50-летний юбилей; посетили музей памяти заслуженного артиста России, лауреата Государственной премии России, выпускника вуза Андрея Панина.

В рамках данного мероприятия доцент кафедры театрального искусства КемГИК, кандидат культурологии, художественный руководитель и режиссер театра «Белый остров», лауреат международных театральных фестивалей Сергей Николаевич Басалаев провел тренинг «Взаимодействие в сценическом общении» для обучающихся 11-х классов, которые в 2020 году планируют поступление на профиль подготовки «Руководство любительским театром».

Представители вуза ответили на самые актуальные для ребят вопросы, предоставили полную информацию о порядке поступления, условиях проживания студентов и др. – все это интересует будущих студентов.

Приемная комиссия Кемеровского государственного института культуры ждет абитуриентов!

Напомним, что прием документов начинается с 17 июня 2020 года.