В КемГИК проходят вступительные творческие испытания

10 июля 2024 года КемГИК посетила Лариса Зауэрвайн, заместитель председателя комитета по образованию, культуре, делам молодежи и национальной политике Парламента Кузбасса. В рамках визита в КемГИК она ознакомилась с ходом проведения вступительных творческих испытаний в вузе.

Л.Т.Зауэрвайн лично пообщалась с абитуриентами, подавшими документы на факультет хореографии, поинтересовалась количеством заявлений, поступившим в приемную комиссию вуза.

В диалоге с ректором КемГИК Александром Шунковым Лариса Зауэрвайн отметила, что вуз прилагает максимум усилий по выполнению основных положений принятой в Кузбассе программы по превращению его в студенческий регион, развитию перспективных и востребованных направлений подготовки, обеспечивающих развитие отрасли культуры регионов Российской Федерации.

Напомним, на сегодняшний день в КемГИК подано 1934 заявления. Контрольные цифры приема на 1 курс бюджетной формы обучения составляет 396 мест.