В КемГИК отметили День российской науки

10 февраля 2023 года в КемГИК состоялась торжественная церемония чествования ученых вуза, приуроченная к празднованию Дня российской науки. Коллектив вуза подвел итоги 2022 года по направлению «научная и инновационная деятельность КемГИК».

В концертном зале традиционно прошла церемония вручения ежегодной премии КемГИК «Признание. Наука». Ректор Александр Шунков вручил коллегам дипломы и благодарственные письма в шести номинациях за достижения в области науки.

Также в этот день ученых института культуры поздравили и вручили награды приглашенные гости:

  • заместитель председателя Правительства Кузбасса по вопросам образования, науки и молодежной политики Антон Пятовский вручил почетные грамоты губернатора Кузбасса;

  • министр науки, высшего образования и молодежной политики Кузбасса Сергей Пфетцер вручил почетные грамоты министерства за участие в региональных конкурсах «Лучший учебник (учебное пособие)» и «Лучшая монография»;

  • Ирина Ганиева, директор АНО "Научно-образовательный центр «Кузбасс» вручила благодарственные письма научным коллективам, деятельность которых представлена в результатах работы научно-образовательного центра.

В рамках мероприятия также состоялась презентация Лаборатории по адаптации регионального художественного наследия для лиц с нарушением зрительного анализатора. Презентацию провела руководитель лаборатории Полина Абрамова, доцент кафедры музейного дела, канд. культурологии.

Валерия Мишова, заведующая кафедрой цифровых технологий и ресурсов, и Наталья Попова, доцент кафедры культурологии, философии и искусствоведения, провели презентацию научных, научно-творческих проектов с перспективой реализации в 2023 году.