В КемГИК отметили День российской науки

9 февраля в КемГИК состоялся ректорский прием, посвященный Дню российской науки.

В рамках мероприятия прошла торжественная церемония чествования коллектива научно-педагогических работников, магистрантов и студентов за особые достижения и успехи в области научных исследований.

С приветственным словом к участникам приема обратился Антон Пятовский, зам. председателя Правительства Кузбасса по вопросам образования, науки и молодежной политики. Он вручил ректору КемГИК Александру Шункову поздравительный адрес ко Дню российской науки.

Почетные грамоты Миннауки Кузбасса: за участие в областных конкурсах «Лучший студент 2023 года» и «Лучший учебник 2023 года»; активное продвижение результатов деятельности лаборатории по адаптации регионального художественного наследия для лиц с нарушением зрительного анализатора; продвижение общечеловеческих ценностей, традиционной культуры и фольклорного наследия коренных и малочисленных народов Кузбасса – вручила Олеся Трофименко, заместитель министра науки, высшего образования и молодежной политики Кузбасса.

Также с приветственным словом и поздравлениями к научно-педагогическому коллективу КемГИК обратилась Ирина Ганиева, директор Научно-образовательного центра «Кузбасс». Она вручила представителям вуза благодарственные письма за активное участие в реализации программы деятельности НОЦ «Кузбасс».

Ректор КемГИК Александр Шунков вручил дипломы и благодарственные письма победителям премии «Признание. Наука» за достижения и успехи в научной деятельности, за защиту диссертаций и научное руководство молодыми учеными, публикационную активность и другое.

Концертными выступлениями участников ректорского приема поздравили творческие коллективы и солисты КемГИК: Хоровой театр «Академия», эстрадно-джазовый ансамбль «ЭВА», Анна Гулая, Вероника Чернышкова.