В КемГИК начались новогодние представления

25 декабря 2023 года в КемГИК начались новогодние представления для воспитанников детских садов и учащихся младших классов.

Новогоднее представление под названием «Искусственный интеллект против новогоднего чуда: как сохранить волшебство» представили студенты кафедры социально-культурной деятельности (худ. руководитель С.В. Андреева).

Мероприятие проводилось в рамках социальной акции «Круг добра» при участии волонтеров культуры (студентов кафедры СКД). Акция «Круг добра» – это настоящая вселенная добрых дел, где волонтеры всегда помогут и поддержат ее участников.

25 декабря новогоднее представление организовано в концертном зале КемГИК для школьников школы-интерната № 22 г. Кемерово - образовательного учреждения для учащихся с тяжелыми нарушениями речи.

26 декабря новогоднее представление, подготовленное студентами, смогут посмотреть воспитанники Детского дома № 2 г.Кемерово.

Целью новогодних мероприятий является развитие представления у детей и юношества о доброте, воспитание у них положительных качеств характера, мотивирование на совершение добрых поступков и дел.

Участники новогоднего представления помогали разобраться сказочным персонажам с новыми технологиями, ведь в волшебной мастерской Деда Мороза теперь всеми приготовлениями к Новому Году занимается виртуальный голосовой помощник «Зимушка». Госпожа Метелица создала свой видеоблог и ведет репортаж с места событий. А Соловей-Разбойник пытается испортить праздник и украсть новогоднее чудо. Удастся ли ему это?

Смотрите подсказки в наших фотокарточках!