В Кемерове прошла церемония открытия Международных спортивных игр «Дети Азии» - 2023

25 февраля 2023 года в Кемерове состоялась церемония открытия Международных спортивных игр «Дети Азии» - 2023. Активное участие в этом масштабном событии приняли студенты Кемеровского государственного института культуры.

Студенты кафедры режиссуры театрализованных представлений и праздников вошли в состав режиссёрско-постановочной группы церемонии открытия «Детей Азии» в Кузбассе. Студенты осуществляли полную навигацию артистического штата в стенах Ледового дворца «Кузбасс», помогали режиссёрам церемонии Валерию Володину и Ольге Карасевой в постановочной деятельности на сценической площадке.

Студенты факультета хореографии КемГИК приняли активное участие в творческой программе церемонии открытия II Зимних международных игр «Дети Азии».

Декан факультета музыкального искусства Инна Шорохова выступила хормейстером сводного детского хора, исполнившего гимн России в рамках церемонии открытия.

Помимо этого, студенты КемГИК выступают в качестве волонтеров события. Ребята помогают в организации и проведении игр. Наши активисты знакомят спортсменов с историей Кузбасса, рассказывают о достопримечательностях нашего города.

Напомним, зимние игры «Дети Азии» проходят в Кузбассе с 23 февраля по 5 марта. Участие в соревнованиях принимают около 1000 юных атлетов из 12 стран мира и 24 регионов России. В программу игр вошли десять зимних видов спорта, в том числе лыжные гонки, конькобежный спорт, хоккей, сноуборд, горнолыжный спорт, фигурное катание на коньках и другие. Впервые в истории Игр состязания принимают сразу четыре территории: Кемерово, Новокузнецк, Междуреченск, Таштагольский муниципальный район.