В Кемерове прошел гала-концерт XXVII фестиваля детского творчества «Надежда»

28 мая в Государственной филармонии Кузбасса им. Б. Т. Штоколова прошел гала-концерт «Мы дети твои, Кузбасс!» в рамках XXVII фестиваля «Надежда». Напомним, данный фестиваль представляет художественное творчество воспитанников детских домов, общеобразовательных школ психолого-педагогической поддержки и школ-интернатов г. Кемерово.

Главный режиссёр мероприятия – Л. А. Сущенко, старший преподаватель кафедры социально-культурной деятельности КемГИК. Активное участие в организации и проведении концерта приняли студенты кафедры СКД, а также волонтёры вуза.

Встреча гостей проходила в фойе филармонии, где студенты-волонтёры КемГИК провели конкурсно-игровую программу для детей «Здравствуй, фестиваль!». До начала гала-концерта все желающие могли принять участие в мастер-классах, проводившихся на втором этаже, – дети и взрослые изготавливали памятные сувениры – от милых шляпок из бумаги и деревянных сов до шкатулок к 300-летию Кузбасса.

Также в рамках мероприятия начала работу выставка декоративно-прикладного искусства, на которой представлено творчество воспитанников образовательно-воспитательных учреждений интернатного типа и детских домов города, а также фотовыставка акции «Все дети должны жить в семье», которые привлекли внимание гостей.

В концерте приняло участие множество творческих коллективов, среди которых эстрадно-джазовый ансамбль «ЭВА» (худ. рук. Н. Н. Вингертер) и ансамбль народной музыки «Скоморохи» КемГИК (худ. рук. А. В. Соловьев)

Участники гала-концерта представили вниманию зрителей свои лучшие номера в различных видах искусства, направлениях и жанрах, которые были встречены бурными овациями.