Умнова И.Г. приняла участие во Всероссийской научной конференции «Актуальные проблемы современного композиторского творчества» (г.Красноярск)

28-29 ноября 2022 года профессор кафедры МиМПИ КемГИК Ирина Геннадьевна Умнова, доктор искусствоведения, доцент, приняла участие в V Всероссийской научной конференции «Актуальные проблемы современного композиторского творчества», посвященной 90-летию со дня рождения С.М. Слонимского. Конференция проводилась на базе Сибирского государственного института искусств имени Дмитрия Хворостовского (г.Красноярск) в рамках V Сибирского фестиваля современной музыки, поддержанного в 2022 году Президентским фондом культурных инициатив.

Одной из главных задач конференции стал анализ процессов, характеризующих композиторское творчество на современном этапе. И. Г. Умнова представила участникам конференции доклад по теме «Отображение авторского начала в творчестве Сергея Слонимского».

Творческая программа конференции включала концерт из сочинений С.М.Слонимского, который прошёл в Малом академическом концертном зале СГИИ имени Д. Хворостовского, а также концерт Московского ансамбля современной музыки в Органном зале Красноярской краевой филармонии.