Творческая встреча с Григорием Гладковым

15 декабря 2023 года в рамках XII Международного конкурса «Сибириада» состоялась творческая встреча студентов и преподавателей КемГИК с гостем фестиваля Григорием Васильевичем Гладковым, известным отечественным композитором, автором большого количества песен для детей, заслуженным деятелем искусств Российской Федерации, членом Союза композиторов и Союза кинематографистов России.

Григорий Гладков поделился своими воспоминаниями о детских годах, своем становлении в профессии музыканта, о первых композиторских работах и таинстве сочинения своих добродушно искренних песен, о создании своего сценического образа сказочника в шляпе.

Доброжелательная атмосфера беседы располагала к общению. Студенты с удовольствием задавали интересующие вопросы композитору. В ходе встречи Григорий Васильевич исполнил несколько своих песен и подарил институту памятный диск своего мюзикла «Белая сказка» на слова Натальи Соколовой, созданный по заказу ГАУК «Филармония Кузбасса имени Б.Т. Штоколова».