Теоретические аспекты режиссуры театрализованных представлений и праздников рассматривались на Международной научно-практической конференции

31 марта в рамках I этапа  II (XI) Международной научно-практической конференции «Культура и искусство: поиски и открытия» на кафедре режиссуры театрализованных представлений и праздников прошла секция «Теоретические аспекты режиссуры театрализованных представлений и праздников».

Студенты представили 21 доклад, в которых рассматривались проблемы: функционирование приема отстранения в сценарной практике; влияние перформативного поворота на современность, речевой коммуникации в области сценарного мастерства; использование приёмов интертекстуальности в сценарии театрализованных представлений и праздников и др.

При подведении итогов конференции отмечен высокий в уровень подготовки докладчиков и повышение мотивации студентов к научно-исследовательской деятельности.

По итогам I этапа победителями конференции вручены дипломы:

Диплом I - Купрякова И. И., 3 к., РТПП (науч. рук.: Бухреева Е. А., педагог дополнительного образования МБНОУ «ГКЛ», художественный руководитель Театральной студии ГКЛ).

Диплом II

• Освальд А. А., 3 к., РТПП (науч. рук.: Пономарев В. Д., д.п.н., профессор кафедры РТПП).

• Лазарейт М.О. (науч. рук.: Бухреева Е. А., педагог дополнительного образования МБНОУ «ГКЛ», художественный руководитель Театральной студии ГКЛ).

Диплом III - Блюм Е. С., 2 к., РТПП (науч. рук.: Пога Л. Н., старший преподаватель кафедры РТПП).

Благодарственными письмами награждены:

• Семенова А. О., 4 к.,  РТПП (науч. рук.: Черняк Е. Ф., к.п.н., доцент кафедры РТПП).

• Богданова А. С., 2 к., РТПП (науч. рук.: Черняк Е. Ф., к.п.н., доцент кафедры РТПП).

• Коробейникова У. Е., 1 к., РТПП (науч. рук.: Кузьмина О. В., канд. культурологии, доцент, зав. кафедры РТПП).

• Логинова А. И., 1 к., РТПП ((науч. рук.: Пога Л. Н., старший преподаватель кафедры РТПП).

С каждым годом на кафедре РТПП к участию в студенческой научно-практической конференции привлекается все больше участников, расширяются тематические границы исследований, затрагиваются самые актуальные проблемы праздничной культуры.