«Ступени». Конкурсные смотры. Работа мастер-классов

22-23 ноября проведены состязания участников за главный приз – Гран-при X Международного конкурса-фестиваля балетмейстеров и исполнителей «Ступени».

Конкурсанты представили более 70 авторских балетмейстерских работ, а в исполнительском конкурсе состязались более 30 хореографических коллективов.

Помимо смотров в КемГИК прошла работа мастер-классов от экспертов конкурса.

22-23 ноября состоялись мастер-классы по современной хореографии Ульяны Олеговны Марчук, танцовщицы, хореографа, ведущего педагога Международного центра современной хореографии «IDC», художественного руководителя команды «Pulia Team», лауреата всероссийских и международных конкурсов и фестивалей современной хореографии (г. Санкт-Петербург).

23 ноября мастер-классы по народно-сценическому танцу провели:

• Светлана Анатольевна Кириллова, доцент кафедры хореографического искусства Сибирского государственного института искусств им. Д. Хворостовского, преподаватель Красноярского хореографического колледжа, член Международного союза хореографов, заслуженная артистка Российской Федерации (г. Красноярск);
  • Кириллов Андрей Михайлович, преподаватель отделения народного танца Красноярского хореографического колледжа, экс-солист Красноярского государственного академического ансамбля танца Сибири им. М. С. Годенко, лауреат всероссийских и международных конкурсов (г. Красноярск).

Также в этот день факультет хореографии КемГИК представил концертную программу «В одном порыве» на сцене Музыкального театра Кузбасса им. А. Боброва.

Напомним, уже завтра, 24 ноября, состоится подведение итогов конкурса-фестиваля «Ступени». Церемония закрытия и гала-концерт пройдут в 14.00. на сцене Кузбасского колледжа культуры и искусств им. народного артиста СССР И. Д. Кобзона.