Студенты КемГИК встретились с Героем Кузбасса – Константином Огием

5 сентября 2023 года в КемГИК состоялась встреча студентов с кандидатом в депутаты Законодательного собрания Кемеровской области - Кузбасса от города Кемерово Огием Константином Анатольевичем.

Константин Анатольевич неоднократно участвовал в специальных операциях по пресечению деятельности организованных преступных групп, задержанию особо опасных вооруженных преступников, воевал в Афганистане, участвовал в военных операциях на территориях Чечни и Украины. Под его руководством личный состав с честью выполнял все поставленные боевые задачи. За мужество и отвагу он неоднократно был отмечен высокими государственными, ведомственными наградами.  Константин Анатольевич – единственный в Кузбассе обладатель трех орденов Мужества.

По окончании встречи со студентами КемГИК Константин Огий отметил: «Признаюсь, диалог получился очень глубоким и живым. Темы поднимались разные и совсем не детские. Говорили о войне, о том, как она меняет людей, говорили о процессах, происходящих в современном обществе, о культуре, о том, что каждый из нас - важная часть своей Родины. В завершении встречи удалось посетить уникальный для региона музей, который расположен прямо в главном корпусе КемГИК, - Мемориальный комплекс Андрея Владимировича Панина. Сами студенты в качестве практики проводят экскурсии по экспозиции. Посетить может каждый желающий».