Студенты КемГИК участники Всероссийского образовательного форума «Студвесна.Культорги»

4 марта 2022 начал свою работу Всероссийский образовательный форум организаторов студенческих событий «Студвесна.Культорги» (г. Самара). Среди участников форума - студенты 2 курса кафедры управления и экономики социально-культурной сферы КемГИК Ольга Белоусова и Илья Зорин (гр. МСКД-201).

Всероссийский образовательный форум организаторов студенческих событий «Студвесна.Культорги» - это образовательный проект, который реализуется в рамках Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна».

Форум проходит в год празднования юбилея Программы и объединяет на одной площадке 300 культорганизаторов, руководителей культурных программ, специалистов культурно-массовых объединений, директоров студенческих клубов, специалистов управлений по образовательной работе образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций.

В рамках форума студенты КемГИК примут участие во встрече с генеральным директором Президентского фонда культурных инициатив Р. В. Кармановым, пресс-секретарем Российской студенческой весны Р. Архиповым, руководителем направления по работе с медиапартнерами VK А. Шурыгиной, посетить мастер-класс с экспертом Российской студенческой весны - Ф.В. Михайловым. Также предусмотрено проведение нетворкинга «Тренды, тенденции и команда идеальных событий» и тренд-сессий «Как сделать студвесну интересной для студентов, ожидаемым событием, круглогодичной работой со студентами».

По результатам работы форума студенты примут участие в разработке дорожной карты проведения студенческой весны в образовательных организациях.

Организаторами проекта являются: Правительство Самарской области, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Автономная некоммерческая организация «Центр студенческих программ Российского Союза Молодежи», Самарский Союз Молодежи – территориальная общественная организация «Российского Союза Молодежи» в Самарской области.