Студенты КемГИК – участники Всемирного фестиваля молодежи в Сочи

Студентки 1-го курса КемГИК, направления «Медиакоммуникации», Дарья Емелина и Анастасия Горбунова в составе делегации из Кузбасса принимают участие во Всемирном фестивале молодежи (ВФМ) в Сочи. Напомним, открытие фестиваля состоялось 1 марта 2024 года на территории «Сириус».

На торжественной церемонии открытия 20-тысячную аудиторию из 190 стран в видеообращении поприветствовал президент России Владимир Путин.

Всемирный фестиваль молодежи — это, пожалуй, самое масштабное молодежное событие в мире, которое проходит в марте 2024 года и реализуется по указу президента России Владимира Путина в целях развития международного молодежного сотрудничества.

Участниками фестиваля стали российские и иностранные молодые лидеры в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтерства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростки, представляющие различные детские организации и объединения.

Участников фестиваля ждет насыщенная программа в течение всей недели. Будут обсуждаться такие темы, как «Ответственность за судьбы мира», «Многонациональное единство», «Мир возможностей для каждого», «Сохраним семью во имя детей и мира», «Мы – вместе с Россией!».

На протяжении всего фестиваля будут проходить образовательные, культурные, научные и спортивные мероприятия. Гости фестиваля смогут принять участие в мастер-классах, дискуссиях, панельных сессиях и тренировках, увидеть выступления лучших творческих коллективов, а по вечерам провести время на концертах и ток-шоу вместе с известными артистами и другими участниками ВФМ.