Студенты КемГИК - участники слета поисковых команд (г. Санкт-Петербург)

10-14 сентября 2023 года на базе Санкт-Петербургского государственного экономического университета проходил слёт поисковых команд в рамках проекта «Забытая война. Уроки истории России», в котором приняли участие студентки факультета информационных, библиотечных и музейных технологий КемГИК Ягленко Алина (гр.МД-191) и Позолотина Екатерина (гр. МД-221).

Цель проекта – трансляция в молодёжную среду знания о русско-японской войне, о подвигах павших воинов, восстановление исторической памяти, а также развитие у молодёжи таких компетенций как гражданское участие, патриотизм, уважительное отношение к истории России.

В рамках слёта студенты КемГИК посещали лекции, посвященные истории русско-японской войны и работе с архивными документами, участвовали в мастер-классах по работе со СМИ и социальными сетями.

В завершающий день слёта совместно с командой КемГУ студенты КемГИК защищали совместный проект на тему «Подвиг, увековеченный в бронзе», посвященный созданию копии памятника «Воин-освободитель».

По окончании слёта всем участникам были вручены сертификаты об участии.