Студенты КемГИК – полуфиналисты Всероссийского конкурса «Твой Ход»


С 8 по 9 октября на базе Томского госуниверситета пройдёт полуфинал Всероссийского конкурса «Твой ход» Президентской платформы «Россия – страна возможностей».


По итогам отборочного тура в полуфинал прошли 6 студентов Кемеровского государственного института культуры. Ребята выполнили тесты для определения личностного потенциала, прослушали образовательный курс, выбрали наиболее интересное для себя направление, определились с личным или командным форматом работы, принимали участие в различных мероприятиях и решали кейсы.


По объективным причинам участие в полуфинале конкурса от КемГИК примут только четверо из них: Задохина Ольга (факультет музыкального искусства), Золотухин Виктор (факультет хореографии), Фоминых Виолетта (факультет информационно-библиотечных технологий), Чиркова Софья (факультет информационно-библиотечных технологий).


Напомним, полуфиналы пройдут в очном формате во всех федеральных округах страны. На этом этапе студенты станут участниками большой ролевой игры, которая позволит проявить все способности и навыки и продемонстрировать знания, полученные в ходе конкурса «Твой Ход».


В качестве призов на третьем этапе конкурса «Твой Ход» студенты смогут получить приглашения на стажировки в крупнейшие компании страны и на международные отраслевые форумы, совершить экскурсии на ведущие предприятия, пройти обучение в престижных корпоративных школах.


В финал Всероссийского конкурса «Твой Ход», который пройдет в ноябре 2021 года в Сочи, пройдет тысяча лучших студентов. 200 победителей получат премии в размере 1 млн рублей – на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий. Из них 50 топ-победителей выиграют дополнительные гранты в размере 2,5 млн рублей, которые можно будет направить на развитие факультета или вуза.


Организаторами Всероссийского конкурса «Твой Ход» выступили АНО «Россия – страна возможностей» и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Минобрнауки России и Росмолодежи. Конкурс проводится с целью развития профессиональных компетенций, лидерских качеств, творческого и научного потенциала молодежи.


Инициатива проведения конкурса для студентов была поддержана Президентом России, председателем Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» Владимиром Путиным 26 марта 2021 года на втором заседании Наблюдательного совета.