Студенты КемГИК – обладатели наград Российской студенческой весны

С 26 мая по 1 июня в Саратове прошел XXXII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна».

В этом году программа фестиваля прошла под слоганом «Ближе к звездам» и была посвящена 90-летию со дня рождения Юрия Гагарина, первого человека, совершившего полет в космос.

Студенты Кемеровского государственного института культуры в составе делегации из Кузбасса также приняли участие в этом масштабном событии. По итогам фестиваля ребята привезли награды:

• Лауреат II cтепени – Алаш Байыр-Оол в номинации «Духовые инструменты»,
  • Лауреат II cтепени – Анастасия Сатлейкина в номинации «Джазовое пение»,
  • Лауреат III степени – Эстрадно-джазовый ансамбль «ЭВА» в номинации «Джазовое пение».

Напомним, что делегация Кузбасса на Российской студенческой весне забрала 13 наград в творческих направлениях, в том числе специальный приз в направлении «Региональная программа».

Учредителями и организаторами фестиваля в 2024 году являются: Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» и Правительство Саратовской области. Фестиваль прошел при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь). Генеральный партнер фестиваля – Сбер.