Студенты кафедры УиЭСКС – участники мероприятий, посвященных Дню космонавтики

Студенты кафедры управления и экономики СКС приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню космонавтики. 9 и 10 апреля 2024 г. студенты посетили Кемеровский планетарий им. К. П. Мацукова.

В ходе экскурсии был проведен кураторский час, посвященный истории полета первого человека в космос. Студенты посмотрели познавательный фильм о Вселенной. Кроме того, узнали, что такое световое загрязнение и какие опасности оно влечет. Также ребята побывали в обсерватории, в которой установлен технологичный телескоп Celestron Nexstar Evolution 9.25.

Посещение планетария позволило студентам познакомиться ближе с деятельностью и услугами планетария. В дальнейшем студенты направления подготовки «Туризм» смогут включать данную локацию в программу разрабатываемых экскурсий по г. Кемерово.