Студенты кафедры СКД знакомятся с театральными династиями Кузбасса

10 апреля 2024 года для студентов первого курса кафедры социально-культурной деятельности КемГИК (зав. каф. Васильковская М.И., к.п.н., доцент) была организована творческая встреча с артистами Театр кукол Кузбасса имени Аркадия Гайдара, династией кукольников – заслуженной артисткой РФ Ольгой Яцук и ее сыном, главным режиссером Театра кукол Кузбасса, Станиславом Садыков.

Творческая встреча была посвящена Году семьи в РФ и прошла под названием «Семья. Театр. Куклы».

На встрече артисты рассказали о своем пути в профессию, семейных традициях, поделились опытом работы в одном творческом коллективе, а также провели для студентов мастер-класс по кукловождению.

Студенты сами попробовали себя в качестве кукловодов и с удовольствием управляли марионеткой, тантамареской, тростевыми, перчаточными и планшетными куклами.

Встреча оказалась полезной, интересной, душевной. Каждый из участников встречи получил возможность задать вопрос артистам, узнать секреты закулисной жизни.