Студенты кафедры СКД знакомятся с Музыкальным театром Кузбасса

16 апреля 2024 года студенты кафедры социально-культурной деятельности 2 и 4 курсов гр. ППКДП-221, ТДвСКС-221, ППКД-201 под руководством Васильковской М.И. (зав. кафедрой СКД, к.п.н., доцент) и Лазаревой Л.И. (к.п.н., доцент) посетили Музыкальный театр Кузбасса имени А. К. Боброва. Студентов и преподавателей встретила директор театра, почетный работник культуры Кузбасса Карасева Ольга Юрьевна. Она рассказала студентам о том, что собой представляет современный театр, о том, какие выполняет функции, поделилась информацией о внутреннем устройстве организации.

Также из беседы с директором театра студенты узнали об особенностях деятельности театра, о социальных проектах, реализуемых в настоящее время, о перспективах деятельности.

Студенты имели возможность посетить концерт «Журавли», посвященный памяти о Великой Отечественной войне, оставившей трагический след в судьбах миллионов семей. В рамках концертной программы прозвучали трогательные, проникновенные песни военных лет «На безымянной высоте», «Тёмная ночь», «От героев былых времён», «Журавли», «День Победы» и другие.

Кафедра социально-культурной деятельности КемГИК благодарит Музыкальный театр Кузбасса им.Боброва и лично директора Карасеву Ольгу Юрьевну за предоставленную возможность ближе познакомиться с театром, «окунуться» в закулисье и посетить концерт.