Студентка КемГИК в числе победителей Всероссийского конкурса «Мой вклад в величие России»

Виктория Корнева, студентка кафедры культурологии, философии и искусствоведения КемГИК (гр. ТиИИ-221), вошла в число победителей Всероссийского конкурса учащихся «Мой вклад в величие России», заключительный этап которого прошел в Москве 30 марта 2024 года.

На конкурс были представлены работы участников из различных регионов страны: Московской, Ленинградской, Кемеровской, Ростовской, Саратовской, Оренбургской областей, Краснодарского края, Республики Крым и многих других.

Студентка КемГИК представила работу «Пейзаж в творчестве А. Г. Поздеева» (научный руководитель Н. С. Попова). В докладе была освещена тема регионального сибирского пейзажа в контексте столичных тенденций. По итогам доклада эксперты секции дали ценные рекомендации к работе Виктории.

По итогам конкурса Виктория Корнева заняла почетное второе место.

Призерам конкурса были выданы наградные медали и дипломы. Также грамоты были выданы составу делегации направляющей организации, а именно: А. В. Шункову, ректору Кемеровского государственного института культуры, О. В. Ртищевой, декану социально-гуманитарного факультета, и Н. С. Поповой, научному руководителю конкурсной работы В. А. Корневой.

По результатам конкурсного отбора будет составлен сборник тезисов научных работ и опубликован на официальном сайте организатора (https://www.величие-страны.рф).