Студентка кафедры УиЭСКС – участница регионального этапа конкурса «Лига экскурсоводов»

13 марта 2024 года участница Всероссийской программы «Лига экскурсоводов», студентка 1 курса направления подготовки «Туризм» Алимова Василиса провела городскую, пешеходную экскурсию «Город прошлого, настоящего и будущего».

Экскурсия проводилась в рамках регионального отборочного этапа конкурса, организованного Российским обществом «Знание», президентской платформой «Россия – страна возможностей» в партнерстве с программой Росмолодежи «Больше, чем путешествие» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

В феврале 2024 года Василиса прошла отборочный этап и получила возможность представить авторскую экскурсию. Экскурсия была проведена для студентов 1, 2, 3 курсов направления подготовки «Туризм» и 1 курса направления подготовки «Медиакоммуникации» КемГИК. В ходе экскурсии студенты познакомились с центром города Кемерово, узнали информацию о разных исторических периодах развития города как промышленного, так и культурного центра. Смогли осмотреть новые, строящиеся объекты центральной части Кемерово.

Алимова Василиса смогла разработать и представить маршрут на основе малоизвестных фактов об истории города Кемерово, проявить ораторские и профессиональные навыки экскурсовода. Она заинтересовала экскурсантов, чем смогла сформировать активную дискуссию после ее проведения.

Желаем Василисе удачи при прохождении следующих этапов Конкурса!