Солисты ансамбля народного танца «Молодой Кузбасс» факультета хореографии КемГИК стали победителями IV Фестиваля-конкурса «Танцуй»

23-24 ноября 2019 года в Чувашском государственном институте культуры (г. Чебоксары) прошел IV Фестиваль-конкурс «Танцуй». Конкурс организован при поддержке Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики и Чувашского государственного института культуры и искусств.

По итогам конкурсных соревнований солисты ансамбля народного танца «Молодой Кузбасс» КемГИК (худ.руководитель А.А.Бондаренко) получили высокие награды:

• Лауреат I степени в номинации «Профи, стилизация народно-сценического танца, соло» - Мальчук Александр;
• Лауреаты I степени в номинации «Профи, народно-сценический танец,
дуэт» - Прусаков Вадим и Елинова Елена.

Основной целью фестиваля-конкурса является развитие, поддержка и популяризация хореографического искусства, воспитание художественного и эстетического вкуса, обмен творческими достижениями в области современной хореографии.

Фестиваль-конкурс призван содействовать укреплению разносторонних творческих, культурных и дружеских связей, повышению исполнительского и профессионального уровня его участников, под руководством известных педагогов учебных заведений искусств и культуры, ведущих хореографов-практиков России.

Жюри оценивало выступления участников по следующим критериям:
- уровень владения техникой (чистота исполнения технических приемов, ритмический рисунок);
- подбор и воплощение художественного образа в исполняемом произведении (артистизм, синхронность, эстетика костюмов и реквизита);
- качество музыкального сопровождения (соответствие музыкальной темы возрасту исполнителей, соответствие постановки и музыки, интеллектуально-духовный уровень текста музыкального сопровождения);
- качество постановки (композиционное построение номера, владение сценическим пространством, рисунок).

Подробная информация https://vk.com/talant.chgiki