Ректору КемГИК Александру Шункову вручена церковная награда за вклад в развитие епархиальной жизни

Великую Рождественскую вечерню совершили в Кемерове, где в том числе были вручены церковные награды священнослужителям и мирянам, внесшим в минувшем году значительный вклад в развитие епархиальной жизни. Среди награждённых ректор КемГИК Александр Шунков.

Вечером 7 января, в день Рождества Христова, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх и епископ Гурьевский Игнатий совершили Великую вечерню в Знаменском кафедральном соборе города Кемерово.

Архипастырю сослужили священнослужители Кемеровской епархии, а песнопения исполнил архиерейский хор кафедрального храма.

На малом входе митрополит вручил богослужебные награды священнослужителям Кемеровской епархии.

Также архиерей вручил церковные награды и мирянам, внесшим в минувшем году значительный вклад в развитие епархиальной жизни.

Ордена святителя Иннокентия, митрополита Московского и Коломенского, III степени удостоился ректор Кемеровского государственного института Культуры Александр Викторович Шунков.

Фото — Юрий Юрьев. (Ис­поль­зо­ва­ны ма­те­ри­а­лы с сайта mitropolia42.ru - Куз­бас­ская мит­ро­по­лия Рус­ской Пра­во­слав­ной Церк­ви)