Ректор МГАХ Марина Леонова с рабочим визитом посетила КемГИК


5 июля 2021 г. в рамках празднования 300-летия региона в Кузбасс прилетела Марина Константиновна Леонова, ректор Московской государственной академии хореографии, народная артистка РФ, Лауреат Премии РФ, кандидат искусствоведения, профессор. В ходе своего визита она посетила Кемеровский государственный институт культуры и филиал Московской государственной академии хореографии в г. Кемерово, который с 2019 года функционирует на базе КемГИК (директор филиала МГАХ в г. Кемерово И. А. Пузырева).


В рамках визита в КемГИК состоялась встреча Марины Константиновны с министром культуры и национальной политики Кузбасса Мариной Александровной Евсой и ректором вуза Александром Викторовичем Шунковым, на которой обсуждались вопросы дальнейшего творческого сотрудничества и взаимодействия, реализации программ академической мобильности научно-педагогических работников и обучающихся, обмена учебно-методическими материалами и совместной разработки и экспертизы образовательных программ в сфере хореографической культуры и танцевального исполнительского искусства. Напомним, два учебных заведения связывают давние партнёрские отношения.


Также в этот день М. К. Леонова встретилась с обучающимися по программе «Основы хореографического искусства» Филиала МГАХ в г. Кемерово. Воспитанники представили вниманию фрагмент занятия по гимнастике (педагог А. В. Савин, зам. директора по творческой работе). Также прошла встреча с абитуриентами, рекомендованными к зачислению на обучение по программе среднего профессионального образования «Искусство балета», на которой Марина Константиновна ответила на все интересующие ребят вопросы.


Завершился визит пресс-подходом: М. К. Леонова ответила на вопросы центральных и региональных СМИ и обозначила траекторию развития филиала МГАХ в регионе.