Ректор КемГИК Александр Шунков принял участие в телемосте «Вьетнам – Кузбасс»


3 сентября 2021 г. состоялась рабочая встреча представителей образовательных и научных организаций Кемеровской области – Кузбасса и Социалистической Республики Вьетнам в рамках Восточного экономического форума – 2021. Организатор рабочей встречи в формате телемоста – НОЦ «Кузбасс».


Целью телемоста была презентация организаций Кузбасса и Вьетнама и выявление общих интересов в образовательной и научно-исследовательской сферах с перспективой установления взаимовыгодных партнерских отношений.


Александр Викторович Шунков представил участникам доклад на тему «Кемеровский государственный институт культуры в системе художественного образования: перспективы развития российско-вьетнамского гуманитарного сотрудничества», в котором отразил опыт вуза в реализации международных образовательных, научных и творческих проектов, и предложил к рассмотрению возможные направления сотрудничества с организациями Вьетнама.


Стороны договорились, что организации Кузбасса разработают «дорожную карту» развития вьетнамско-кузбасского сотрудничества, которая послужит основой для дальнейшего взаимодействия в процессе подготовки и реализации совместных международных проектов.