Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по мировой художественной культуре прошел в КемГИК

12 января на базе КемГИК прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по мировой художественной культуре (истории искусств) 2022-2023 учебного года. В КемГИК приехали 44 учащихся школ, лицеев и гимназий Кузбасса, чтобы продемонстрировать свои знания искусствоведческих терминов, умения анализировать и навыки определения стилистических периодов в разных видах искусства.

После выполнения заданий регионального этапа олимпиады состоялась встреча школьников с ректором КемГИК Александром Шунковым.

Также Наталья Попова (доцент кафедры культурологии, философии и искусствоведения) провела для ребят экскурсию по художественной галерее КемГИК, в ходе которой школьники познакомились с живописью кемеровских авторов.

Ректор КемГИК Александр Шунков отметил: «КемГИК будет рад принять победителей олимпиады в число студентов нашего института на направление подготовки “Теория и история искусств”. Состоявшееся событие - реальный показатель сотрудничества КемГИК и регионального центра “Сириус. Кузбасс” в развитии и формировании интеллектуального, творческого потенциала как региона, так и самого института культуры. Уверен, что многие сегодняшние участники олимпиады в скором времени станут студентами КемГИК».