Работа секции «Концептуальные и художественные аспекты визуальных искусств»

19 мая 2023 года на факультете визуальных искусств Кемеровского государственного института культуры в рамках 2-го этапа III (XII) Международной научно-практической конференции «Культура и искусство: поиски и открытия» прошло заседание секции «Концептуальные и художественные аспекты визуальных искусств». Руководители секции: Казарина Т.Ю., доцент, декан факультета визуальных искусств КемГИК; Мелкова С.В., кандидат технических наук, доцент, заведующий кафедрой дизайна КемГИК.

В конференции приняли участие бакалавры, магистранты, ассистенты-стажеры, преподаватели с результатами актуальных научных исследований в области декоративно-прикладного искусства, графического дизайна, живописи и графики.

Все доклады были с интересом восприняты участниками секционного заседания. Каждое выступление сопровождалось вопросами и дискуссией по различным аспектам визуальных искусств.

Итоги работы секции «Концептуальные и художественные аспекты визуальных искусств» определила экспертная комиссия.

Дипломами 1 степени награждены:

Захаров Денис Алексеевич, магистрант 1 к., ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный институт культуры» (науч. рук. Елисеенков Г.С., профессор, Мхитарян Г.Ю., доцент);

Кулебакина Татьяна Михайловна, ассистент-стажер 2 г. о., ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный институт культуры» (науч. рук. Воронова И.В., кандидат культурологии, доцент).

Дипломами 2 степени награждаются:

Бугрова Наталья Юрьевна, 2 к., ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный институт культуры» (науч. рук. Носова Е.А., доцент);

Никитенко Ирина Викторовна, магистрант 1 к., ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный институт культуры» (науч. рук. Елисеенков Г.С., профессор, Мхитарян Г.Ю., доцент);

Полуянчик Агата Вячеславовна, магистрант 1 к., ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный институт культуры» (науч. рук. Пашкова И.В., доцент).

Дипломами 3 степени награждаются:

Афанасьева Ольга Владимировна, 4 к., ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный институт культуры» (науч. рук. Алексеев А.Г., доцент, Казарин С.Н., доцент);

Водоватова Иляна Олеговна, 4 к., ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный институт культуры» (науч. рук. Ткаченко Л.А., кандидат искусствоведения, доцент);

Ошуркова Дарья Владимировна, 4 к., ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный институт культуры» (науч. рук. Мелкова С.В., кандидат технических наук, доцент);

Савостьянова Полина Валерьевна, магистрант 1 к., ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный институт культуры» (науч. рук. Елисеенков Г.С., профессор, Мхитарян Г.Ю., доцент).

Благодарственным письмом награждается:

Двизова Ольга Владимировна, ассистент-стажер 1 г. о., ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный институт культуры» (науч. рук. Дрозд А.Н., профессор).

Победители имеют возможность опубликовать научные статьи в сборнике РИНЦ по итогам международной научно-практической конференции «Культура и искусство: поиски и открытия».