Профориентационная акция «Вклад в будущее»

Студенты 1 курса профиля «Технологии досуга в социально-культурной сфере» под руководством преподавателя кафедры «Социально-культурной деятельности» Тамилиной Татьяны Евгеньевны подготовили и провели программу профориентации для учащихся 9 и 10 классов в МБОУ СОШ №99 г. Кемерово «Вклад в будущее».

Старшеклассники активно участвовали в обсуждении, задавали вопросы и интересовались условиями поступления в Кемеровский государственный институт культуры. В программу были включены видеосюжеты о деятельности нашего института, рассказывающие об общественной, творческой и научной жизни студентов. Также учащиеся смогли почувствовать себя в роли студентов, приняв участие в нескольких творческих заданиях, которые подготовили студенты первого курса.

Программа вызвала интерес у учащихся 9 и 10 классов, которые после программы смогли задать вопросы организаторам о поступлении и об особенностях обучения в Кемеровском государственном институте культуры.