Профориентационная акция «Путь к успеху»

17 апреля 2024 года студенты кафедры социально-культурной деятельности 1 курса профиля «Технологии досуга в социально-культурной сфере» под руководством преподавателя кафедры Социально-культурной деятельности Тамилиной Т.Е. подготовили и провели программу профориентации «Путь к успеху» для учащихся 10-ых классов МБОУ СОШ №92 г. Кемерово.

Старшеклассники активно участвовали в обсуждении, задавали вопросы и интересовались условиями поступления в Кемеровский государственный институт культуры. В профориентационную программу были включены видеосюжеты о деятельности КемГИК, рассказывающие об общественной, творческой и научной жизни студентов. Также учащиеся смогли почувствовать себя в роли студентов, приняв участие в нескольких творческих заданиях, которые подготовили студенты первого курса.

Программа вызвала интерес у старшеклассников. По завершению профориентационного мероприятия ребята смогли задать вопросы организаторам о поступлении и об особенностях обучения в Кемеровском государственном институте культуры.