Профессору КемГИК Людмиле Ходанен вручен Почетный знак Парламента Кузбасса

16 апреля 2024 года на IX заседании Парламента Кузбасса профессору КемГИК, доктору филологических наук, почетному профессору Кузбасса, крупнейшему в России ученому Людмиле Алексеевне Ходанен был вручен Почетный знак Законодательного собрания Кемеровской области - Кузбасса «Шуранов Николай Павлович».

Людмила Алексеевна известна как литературовед, исследователь русского романтизма, творчества А. С. Пушкина, М. Ю. Лермонтова, Н. В. Гоголя. Также Людмила Алексеевна ведет большую общественную работу и активно сотрудничает с Кемеровским отделением Союза театральных деятелей России, с Кемеровским отделением Союза писателей России, с отделом духовного образования и катехизации Кемеровской и Новокузнецкой епархий, с кабинетом духовно-нравственного воспитания КРИПКиПРО.

Для справки.

Награда учреждена в целях увековечивания памяти доктора исторических наук, профессора, заслуженного деятеля науки РФ Шуранова Николая Павловича – первого ректора Кемеровского государственного института культуры, организатора исторической науки в Кузбассе.