Профессору КемГИК Андрею Дрозду вручена медаль «За заслуги в изобразительном искусстве»

Профессору кафедры дизайна КемГИК Андрею Николаевичу Дрозду, заслуженному работнику культуры России, лауреату всероссийских и международных конкурсов, вручена медаль ВТОО «Союз художников России» «За заслуги в изобразительном искусстве». Вручение состоялось в рамках открытия региональной художественной выставки «Сибирь - XIII», состоявшейся в Барнауле 5 июля 2023 года.

Медаль вручил Андрей Ковальчук - председатель Союза художников России, народный художник России, академик и член президиума Российской академии художеств, лауреат Государственной премии России, Премии Правительства России и Премии Москвы, член Совета при Президенте России по культуре и искусству.

Андрей Дрозд - известный кузбасский монументалист, живописец, участник более ста персональных, городских областных, региональных, республиканских, международных выставок в России и за рубежом.

Работы Андрея Дрозда хранятся в музеях изобразительного искусства Кемерова, Новокузнецка, Томска, Барнаула, в Российском фонде культуры, в Иркутском, Курганском и Сочинском художественных музеях, а также в зарубежных галереях и частных коллекциях.