Профессор кафедры дизайна Андрей Дрозд - член-корреспондент Российской академии художеств

28 ноября 2023 года Андрей Николаевич Дрозд, профессор кафедры дизайна КемГИК, известный кузбасский художник, член Союза художников России, заслуженный работник культуры Российской Федерации, обладатель престижных премий в области искусств избран членом-корреспондентом Российской академии художеств!

Сегодня Андрей Николаевич - единственный в Кемеровской области обладатель высокого академического звания! Отметим, что за всю историю существования КемГИК, это единственное событие членства профессора вуза в одной из 6 государственных академий национального уровня (РАН, РАО, РАМН, РАХ, РАСХН, РААСН).

Напомним, аботы А.Н.Дрозда находятся в собраниях многих музеев изобразительных искусств России и за рубежом, частных коллекциях. На протяжении уже длительного времени А.Н.Дрозд преподает не только на кафедре дизайна КемГИК, но и в университетах Китая, с которыми КемГИК подписаны договоры о сотрудничестве в образовательной деятельности.

А.Н.Дрозд - один из основателей знаменитого творческого объединения кемеровских художников 90-х годов «Бедная Лиза», известного своим авангардистским художественным методом в истории регионального изобразительного искусства.