Преподаватели КемГИК – участники «Культурного форума регионов России»

8 октября 2021 года преподаватели КемГИК приняли участие в работе «Культурного форума регионов России». Организатором выступила О. Н. Астафьева, научный руководитель оргкомитета Культурного форума регионов России, директор НОЦ «Гражданское общество и социальные коммуникации» ИГСУ РАНХиГС.

В рамках онлайн-форума представители российских регионов обсуждали проблемы и практики поддержки социокультурных проектов и креативных индустрий, реализуемых в сфере культуры в регионах России с целью развития социокультурного и туристического потенциала регионов.

От КемГИК О. Ю. Астахов (заведующий кафедрой культурологии, философии и искусствоведения, доктор культурологии, доцент), А. С. Двуреченская (доцент кафедры культурологии, философии и искусствоведения КемГИК, кандидат культурологии), Е. В. Паничкина (доцент кафедры культурологии, философии и искусствоведения КемГИК, кандидат политических наук) выступили с докладом «Креативные индустрии и художественные практики: проектный подход» на круглом столе «Ресурсы общественных инициатив и негосударственных организаций для развития творческих инициатив и социального предпринимательства в культуре»

Участники круглого стола акцентировали внимание на необходимости подготовки рекомендаций для органов власти по актуализации потенциала НКО в реализации проектной деятельности в сфере культуры.