Преподаватели кафедры СКД - участники Всероссийской конференции с международным участием (г.Новосибирск)

25–26 апреля 2024 г. в Новосибирском государственном педагогическом университете состоялась VII Всероссийская конференция с международным участием «Социальные и культурные практики в современном российском обществе: инициатива, партнерство, стратегии развития».

Преподаватели кафедры СКД представили доклады на актуальные темы развития современного российского общества, которые вызвали интерес у участников конференции.

М.И. Васильковская (зав. кафедрой СКД, кандидат педагогических наук, доцент) выступила на пленарном заседании конференции с докладом «Социально-культурный феномен молодежного волонтерства в развитии межкультурных коммуникаций».

Л.И. Лазарева (кандидат педагогических наук, доцент) выступила на секции «Социально-культурная деятельность: основные направления и стратегии развития» с докладом «Формирование научно-исследовательской культуры студентов».

Стендовый доклад «Креативные кластеры как фактор социально-культурного развития региона» представила Н.С. Коргожа (кандидат педагогических наук, доцент кафедры СКД).

Благодарим организаторов конференции и надеемся на дальнейшее сотрудничество.