Преподаватели факультета информационных, библиотечных и музейных технологий - участники международной конференции (г. Ташкент, Узбекистан)

15 марта 2024 в Государственном институте искусств и культуры Узбекистана (г. Ташкент) состоялась I Международная научно-практическая конференция «Экосистема библиотечной сферы в эпоху цифровизации: сотрудничество, интеграция и инновации».

В режиме онлайн Кемеровский государственный институт культуры на конференции представили:

• декан факультета информационных, библиотечных и музейных технологий Любовь Тараненко (д.п.н., доцент) с пленарным докладом: «Подготовка библиотечных специалистов в эпоху цифровых и трансформационных изменений»;
  • заведующая кафедрой технологии документальных и медиакоммуникаций Ольга Дворовенко (к.п.н., доцент) с докладом «Видовое разнообразие методических продуктов библиотек в цифровой среде»;
  • магистранты 1 курса профиля «Теория и методология информационно-аналитической деятельности».

В ходе конференции обозначены проблемы подготовки кадров для развития экосистемы библиотечной сферы и намечены планы для дальнейшего сотрудничества.