Представители КемГИК в составе жюри научно-практической конференции «Кузбасские истоки»

19 апреля 2024 года на базе Губернаторской женской гимназии-интерната г. Кемерово прошла XХIII научно-практическая конференция исследовательских работ обучающихся общеобразовательных организаций «Кузбасские истоки». В работе жюри по направлению «Культурология и искусство» приняли участие О. Ю. Астахов, профессор кафедры культурологии, философии и искусствоведения и В. А. Корнева, студентка направления подготовки «Теория и история искусств», профиля «Искусствоведение».

В рамках конференции с докладами выступили учащиеся 8-11 классов из школ г. Кемерово, Новокузнецка, Анжеро-Судженска, Топки, п.г.т. Чебула, Зеленогрский. По итогам обсуждения школьных исследований были определены победители, которым вручили дипломы 1-й, 2-й, 3-й степени от Министерства образования Кузбасса. Благодарственными письмами от Кемеровского государственного институт культуры были отмечены лучшие работы, посвященные рассмотрению особенностей развития современной художественной культуры.

Участники мероприятия выразили благодарность организаторам конференции за организацию секционного заседания, цель которого – обсуждение проблем сферы культуры и искусства.