Поэтический марафон прошел на Философском факультете Университета в Нише (Сербия)

21 марта 2023 года в честь празднования Всемирного дня поэзии на Философском факультете Университета в Нише (Сербия) состоялся поэтический марафон, в котором приняли активное участие студенты, изучающие русский язык и литературу.

Подготовили и организовали выступления студентов-русистов преподаватель КемГИК О. А. Трапезникова (канд. филол. наук, доцент кафедры литературы, русского и иностранных языков) совместно с Милицей Джорджевич, ассистентом департамента русского языка и литературы Философского факультета.

В рамках поэтического марафона прозвучали стихотворные произведения Ф. И. Тютчева, А. С. Пушкина, С. А. Есенина, А. Л. Барто, Э. А. Асадова, А. Д. Дементьева, а также ряда современных авторов.

Стоит отметить, что и сами организаторы поэтического марафона также стали его участниками. В финальной части мероприятия Милица Джорджевич мастерски исполнила поэму С. А. Есенина «Чёрный человек», а О. А. Трапезникова – стихотворение Е. А. Евтушенко «Людей неинтересных в мире нет».

Ознакомиться с творческими работами участников можно в телеграм-канале: https://t.me/inspiratio_rus.