Подведены итоги конкурса исследовательских работ «Формация»

На этой неделе были подведены итоги Всероссийского заочного конкурса исследовательских работ «Формация», который проводился с 16 октября до 30 ноября 2023 г. на базе Центра дополнительного образования детей им. В. Волошиной и проходил в рамках муниципального проекта «Школьный музейный туризм».

Организаторами конкурса выступили Кемеровский государственный институт культуры и Центр дополнительного образования детей им. В. Волошиной.

В этом году на конкурс было подано 63 исследовательских работы из 19 субъектов Российской Федерации. Участники конкурса представили следующие регионы: Алтайский край, Воронежская область, Иркутская область, Кемеровская область-Кузбасс, Красноярский край, Новосибирская область, Оренбургская область, Республика Бурятия, Республика Крым, Республика Марий Эл, Республика Татарстан, Республика Тыва, Смоленская область, Тамбовская область, Ульяновская область, ХМАО-Югра, Челябинская область, Чувашская Республика, Ярославская область.

От Кемеровского городского округа было представлено 15 работ.

Конкурс проходил по 6 номинациям:

• «Выдающиеся личности»;
  • «Историко-культурное наследие и туризм»;
  • «Историческое краеведение»;
  • «История образования»;
  • «Литературное краеведение»;
  • «Родословие».

По итогам конкурса лауреатами стали авторы 30 конкурсных работ, а звание «дипломант конкурса» присвоено авторам 9 работ.